20.09.19 10:35

КАК БЫТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЕМ ИННОВАЦИОННОЙ МОДЫ: ЭКСПЕРТЫ ФОРУМА «ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ» ПРЕДСТАВЯТ НАИБОЛЕЕ УСПЕШНЫЕ КЕЙСЫ

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Московская Школа Управления "СКОЛКОВО"

Инновационный подход необходим большим компаниям для повышения их внутренней производительности и разработки новых продуктов. Ориентируясь на реальные условия цифрового мира, крупный бизнес успешноадаптируется к внешним изменениям и конкурирует с высокотехнологичными компаниями.

«Искусственный интеллект, интернет вещей, облачные и мобильные сервисы в совокупности с высокими скоростями передачи зетабайт данных сетями 5G кардинально меняют отрасли, бизнес-модели и производственные процессы. Чтобы оставаться “на волне”, сохраняя конкурентные преимущества в новом мире, современные корпорации должны быть готовы меняться изнутри», — говорит Екатерина Иноземцева, генеральный директор «Сколково Форум».

На Форуме «Открытые инновации» анализу лучших практик, выявлению их сильных и слабых сторон будет посвящена дискуссия «Innovationcomesfirst. Как быть законодателем инновационной моды». В рамках сессии у каждого спикера будет по несколько минут на рассказоб успехах и «пробелах» в инновационных или приоритетных областях на ближайшие годы в их компании или отрасли.

В дискуссии примут участие руководитель подразделения SAP Co-InnovationLab в Германии, Австрии, Швейцарии, СНГ и Африке Ханс-Хоаким Одложински, корпоративный директор по открытым инновациям BouyguesGroup. Венсан Марэ, руководитель исследовательских программ для систем точной диагностики Precision Diagnostics Ричард Кемкерс и другие эксперты.

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет в Технопарке «Сколково» с 21 по 23 октября. Тема Форума — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». Подробная информация и регистрация на сайте https://openinnovations.ru. Для представителей СМИ на площадке будет работать пресс-центр. 

Журнал "Аккредитация в образовании" - информационный партнёр VIII Международного Форума "Открытые инновации". 

 

Официальные интернет ресурсы Форума:

Официальный website: https://openinnovations.ru/

Официальный канал в Facebook: https://www.facebook.com/forinnovations.ru

Официальный канал в Twitter: https://twitter.com/innovationsopen

Официальный аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/openinnovations/

Официальный канал в VK: https://vk.com/forinnovations

 

Контакты для СМИ:

Тел.: 8 495 226 06 96

Email: press@forinnovations.ru

 

АНО «Сколково Форум» - дочернее общество Фонда «Сколково», специализирующееся на организации и проведении технологических мероприятий. В портфолио «Сколково Форум» формирование программы, организация и проведение таких мероприятий, как Стартап Тур «Открытые инновации» - всероссийский проект по поиску перспективных технологических проектов, ежегодный Форум «Открытые инновации», являющийся уникальной дискуссионной площадкой для участников инновационной экосистемы, StartupVillage - самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей.

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

В 2018 году в рамках Форума было проведено более 200 деловых сессий, на которых выступили эксперты из более чем 90 стран мира, общее количество посетителей составило более 20 000 человек, включая представителей науки и образования, инвесторов, технологических предпринимателей, представителей инновационной инфраструктуры и корпораций, а также широкий круг представителей государственной власти и журналистов.

Наверх