17.10.19 11:06

Первый в России корпоративный стартап-акселератор Orange Fab запустят в «Сколково» в рамках форума «Открытые инновации»

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Московская Школа Управления "СКОЛКОВО"

МОСКВА, 17 октября 2019 года. — Международный сервис-провайдер Orange Business Services открывает в «Сколково» российский стартап-акселератор Orange Fab и собственный Центр клиентских инноваций. Партнерское соглашение будет подписано 22 октября в 12:00 в пресс-центре Международного Форума «Открытые инновации».

Глобальная сеть Orange Fab включает 16 акселераторов на четырех континентах, через их программы прошли более 400 стартапов. Приоритетные направления для участия в программах акселерации — искусственный интеллект, аналитика big data, интернет вещей, сетевые технологии нового поколения, перспективные облачные технологии.

После подписания соглашения состоится пресс-конференция, в которой примут участие старший вице-президент Orange Business Services, отвечающий за регион IMEAR (Россия, Ближний Восток и Африка), Ричард ван Вагенинген, глава по инновациям Orange Business Service Ралука Куссон-Постоарка, координатор сети акселераторов Orange Fab Паскаль Латуш, директор по инвестициям и инновациям Orange Business Services Россия и СНГ Виталий Штыркин, Вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константин Паршин.

Константин Паршин, Вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Обладая широкой сетью партнеров и корпоративных клиентов по всему миру, Orange является для нас серьезным стратегическим партнером, близким по духу и целям. Запуск в "Сколково" глобального стартап-акселератора Orange Fab открывает для российских инновационных компаний новый спектр возможностей выхода на международные рынки. Кроме прочего, наши стартапы смогут участвовать в работе нового Центра клиентских инноваций Orange, создавая высокотехнологичные и конкурентоспособные решения для крупного бизнеса».

Ричард ван Вагенинген, старший вице-президент Orange Business Services, отвечающий за регион IMEAR (Россия, Ближний Восток и Африка): «Инновационный центр "Сколково" — это центр притяжения для технологических стартапов в России, и мы видим большой потенциал в нашем партнерстве. Оно поможет российскому Orange Fab стать успешной платформой, специализирующейся на работе с технологическими b2b-стартапами. При запуске мы будем опираться на наш опыт в разных регионах и наши контакты с крупными корпоративными клиентами, работающими в России. Мировая практика сети Fab, работающей на четырех континентах, показывает, что более 50% стартапов, прошедших акселерацию, продолжают коммерческое партнерство с Orange».

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет в «Сколково» с 21 по 23 октября. Тема Форума в 2019 году — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

Соорганизаторы Форума — Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Подробная информация и регистрация на сайте https://openinnovations.ru. Для представителей СМИ на площадке Форума будет работать пресс-центр.

Журнал "Аккредитация в образовании" - информационный партнёр VIII Международного Форума "Открытые инновации".

 

Официальные интернет-ресурсы Форума:

Официальный website: https://openinnovations.ru/

Официальный канал в Facebook: https://www.facebook.com/forinnovations.ru

Официальный канал в Twitter: https://twitter.com/innovationsopen

Официальный аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/openinnovations/

Официальный канал в VK: https://vk.com/forinnovations

Контакты для СМИ:

Тел.: 8 495 226 06 96

Email: press@forinnovations.ru

 

АНО «Сколково Форум» дочернее общество Фонда «Сколково», специализирующееся на организации и проведении технологических мероприятий. В портфолио «Сколково Форум» формирование программы, организация и проведение таких мероприятий, как Стартап Тур «Открытые инновации» всероссийский проект по поиску перспективных технологических проектов, ежегодный Форум «Открытые инновации», являющийся уникальной дискуссионной площадкой для участников инновационной экосистемы, StartupVillage самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей.

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства РФ, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

В 2018 году в рамках Форума было проведено более 200 деловых сессий, на которых выступили эксперты из более чем 90 стран мира, общее количество посетителей составило более 20 000 человек, включая представителей науки и образования, инвесторов, технологических предпринимателей, представителей инновационной инфраструктуры и корпораций, а также широкий круг представителей государственной власти и журналистов.

Наверх