21.10.19 11:40

В Москве стартовал VIII международный форум «Открытые инновации»

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Московская Школа Управления "СКОЛКОВО"

МОСКВА, 21 октября 2019 года. — VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» открылся в Технопарке «Сколково». Тема Форума — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

В церемонии открытия Форума приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов, Председатель Совета директоров Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Максим Акимов, Заместитель Председателя Правительства РФ: «Как председатель Организационного комитета Форума, желаю всем нам найти достойные наших с вами детей ответы на очень сложные вопросы. Готовых ответов на них нет ни у кого, ни у бизнеса, ни у государства.Как совместить растущие потоки данных, кастомизацию и приватность? Как поженить всеобъемлющий контроль и безопасность повседневной человеческой жизни? Как роботизация и поток новых компетенций совмещаются с новой моделью рынка труда? Это тяжелые вопросы, но я верю, что год от года степень нашего приближения к ответам на них возрастает».

Виктор Вексельберг, Председатель Совета директоров Фонда «Сколково»: «Форум "Открытые инновации" каждый год бьет рекорды. На данный момент зарегистрировались уже более 11 тысяч участники. Среди них — представители более 90 стран. Это говорит о том, что наши желаниявсё время быть открытыми, поддерживать форматы кооперации снашими партнерами во всем мире, работают. Нам доверяют, с нами трудятся, и это очень важно. Мы добились того, что площадка Форума стала технологическим инновационным хабом для совместной работы в рамках глобальной экономики».

Трехдневная программа «Открытых инноваций» включает свыше 150 сессий, на которых выступят более 600 спикеров — представители науки, бизнеса, органовгосударственной власти. В выставочной экспозиции Форума представлены свыше 160 высокотехнологичных решений, созданных российскими стартапами при поддержке институтов развития.

Соорганизаторы Форума — Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Стратегические партнеры «Открытых инноваций» — RAIF (The Russian Artificial Intelligence Forum) и Почта России. Генеральные партнеры Форума — Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) и Госкорпорация «Росатом». Официальные партнеры — ОАО «РЖД», SberCloud и Ассоциация IPChain.

Интеллектуальный партнер Форума — Группа Всемирного банка. Партнер биржи деловых контактов — EY. Образовательный партнер — Московская школа управления СКОЛКОВО. Food Tech Partner — Группа компаний «ЭФКО». Marine Information Technology Partner — «МорскиеИнновации». Digital&Transformation Partner — КПМГ. ОфициальныйавтомобильФорума — Porsche.

Подробная информация и регистрация на сайте https://openinnovations.ru. Для представителей СМИ на площадке Форума работает пресс-центр.

Журнал "Аккредитация в образовании" - информационный партнёр VIII Международного Форума "Открытые инновации".

 

Официальные интернет-ресурсы Форума:

Официальный website: https://openinnovations.ru/

Официальный канал в Facebook: https://www.facebook.com/forinnovations.ru

Официальный канал в Twitter: https://twitter.com/innovationsopen

Официальный аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/openinnovations/

Официальный канал в VK: https://vk.com/forinnovations

Контакты для СМИ: press@forinnovations.ru

 

АНО «Сколково Форум» дочернее общество Фонда «Сколково», специализирующееся на организации и проведении технологических мероприятий. В портфолио «Сколково Форум» формирование программы, организация и проведение таких мероприятий, как Стартап Тур «Открытые инновации» всероссийский проект по поиску перспективных технологических проектов, ежегодный Форум «Открытые инновации», являющийся уникальной дискуссионной площадкой для участников инновационной экосистемы, Startup Village самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей.

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства РФ, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

В 2018 году в рамках Форума было проведено более 200 деловых сессий, на которых выступили эксперты из более чем 90 стран мира, общее количество посетителей составило более 20 000 человек, включая представителей науки и образования, инвесторов, технологических предпринимателей, представителей инновационной инфраструктуры и корпораций, а также широкий круг представителей государственной власти и журналистов.

Наверх