КазНУ им. аль-Фараби упростил приём иностранных абитуриентов


Казахский национальный университет им. аль-Фараби, начиная с этого года упростил приём иностранных абитуриентов на бакалавриат, магистратуру и PhD докторантуру. 

Открыта онлайн регистрация по программе бакалавриат, магистратура и докторантура в течение года, т.е. находясь в своей стране, можно поступить в КазНУ по онлайн собеседованию. 

Благодаря онлайн-системе значительно сокращается время подачи и приема документов, нет административных барьеров при их регистрации, отпадает необходимость приезда, что ощутимо экономит финансовые средства. Еще одно большое преимущество системы онлайн приема документов позволяет иностранным абитуриентам обращаться в университет напрямую вне зависимости от места их нахождения.

Весь процесс приема документов автоматизирован и осуществляется в специально-разработанном приложении, которое доступно пока на трех языках – казахском, русском и английском, в планах расширение этого списка.

После подачи документов и успешной регистрации абитуриенты из стран ближнего и дальнего зарубежья получают подтверждение и могут быть зачислены в вуз дистанционно.

Зарегистрироваться можно на  портале http://foreign.kaznu.kz/ru/main/reg  и далее получите доступ к онлайн анкете в разделе «Online Registration» Личного кабинета.

Сроки приема заявок каждый год с 01-го Февраля до 31 августа в виде онлайн-регистраций на сайте.

www.kaznu.kz

 

 

 

Уркимбаева П.И.

Жусупова Г.Е.

Healthcare and Medicine
Engineering Sciences
Social Sciences
Наверх